Сотрудниками агентства сданы нормы ГТО

В марте 2018 года сотрудниками агентства по организации деятельности мировых судей Астраханской области и судебных участков мировых судей сданы нормативны Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
   Комплекс ГТО, применявшийся во времена СССР, был возрожден в России в 2014 году, и предусматривает выполнение людьми разного возраста установленных нормативов различной трудности.
   Губернатор Астраханской области Александр Жилкин дал поручение подключиться к этой акции сотрудникам органов исполнительной власти в целях стимулирования всего населения.
   Сотрудниками агентства с положительными результатами сданы обязательные нормативы - бег на 100 метров, бег на 3 километра, подтягивание на высокой перекладине, сгибание или разгибание в упоре лежа на полу, рывок гири весом 16 килограммов, наклоны вперед, а также нормативы по выбору - прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда весом 500/700 граммов, кросс на 2,3,5 километров по пересеченной местности, плавание на 50 метров, стрельба из пневматической винтовки или электронного оружия.

Полный фотоотчет