О повышении квалификации государственных гражданских служащих.

На основании постановления Губернатора Астраханской области от 17.05.2012 № 185 «О порядке организации дополнительного профессионального образования государственных гражданских служащих исполнительных органов государственной власти Астраханской области»,

во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2006 № 1474 «О дополнительном профессиональном образовании государственных гражданских служащих Российской Федерации», администрацией Губернатора Астраханской области сформирован государственный заказ на повышение государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в аппаратах судебных участков мировых судей Астраханской области.

Обучение по программе «Организация работы аппарата мирового судьи» проведено в Астраханском филиале

ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» в целях комплексного обновления знаний сотрудников судебных участков. Впервые программа повышения квалификации адаптирована под установленную сферу профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих и включила лекции и семинары по таким темам, как порядок ведения протокола судебного заседания, ведение журналов и нарядов, обращение к исполнению судебных постановлений, архивное хранение документов, работа в программном модуле «Амирс».

В результате обучения 53 сотрудника аппаратов судебных участков мировых судей Астраханской области повысили свою квалификацию, прошли итоговое тестирование и получили удостоверяющие сертификаты.