Об агентстве

Агентство является правопреемником Управления по обеспечению деятельности мировых судей Астраханской области.

Агентство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Астраханской области, законами Астраханской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора и Правительства Астраханской области, Положением об агентстве по организации деятельности мировых судей Астраханской области, утвержденным постановлением Правительства Астраханской области от 30.03.2005 N 36-П.

Основными задачами Агентства являются:
- организационное обеспечение деятельности мировых судей Астраханской области (далее - мировые судьи);
- материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей;
- финансирование расходов, необходимых для обеспечения деятельности мировых судей.

Положение об агентстве

Структура агентства